410 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud, Saint-Barnabé-Sud
Valeur marchande estimée de 497 500 $ pour cet immeuble mixte de 1 637 pc construit en 1981.
Cet immeuble mixte situé au 410 Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud, a une valeur marchande estimée de 497 500 $. Construit en 1981 (45 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 637 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 421 600 $ (terrain: 102 700 $, bâtiment: 318 900 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 375 pi².
Chargement des images...
410 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Chargement de la vue de rue...
410 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 410 Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud. Construit en 1981 (45 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 637 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 421 600 $ (terrain: 102 700 $, bâtiment: 318 900 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 375 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 637 pc
Terrain: 19 375 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 102 700 $ |
| Bâtiment | 318 900 $ |
| Total | 421 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 307 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété