411 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 5 392 000 $ pour cet immeuble commercial de 21 279 pc construit en 2020.
Cet immeuble commercial situé au 411 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 5 392 000 $. Construit en 2020 (6 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 21 279 pi² répartie sur 4 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 569 600 $ (terrain: 926 100 $, bâtiment: 3 643 500 $), soit une hausse de 19.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 22 152 pi².
Chargement des images...
411 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T2
Chargement de la vue de rue...
411 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 411 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 2020 (6 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 21 279 pi² répartie sur 4 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 569 600 $ (terrain: 926 100 $, bâtiment: 3 643 500 $), soit une hausse de 19.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 22 152 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 21 279 pc
Terrain: 22 152 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2020
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 926 100 $ |
| Bâtiment | 3 643 500 $ |
| Total | 4 569 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 3 834 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété