4130 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent), Montréal
Valeur marchande estimée de 95 463 000 $ pour cet immeuble commercial de 307 888 pc construit en 1984 à Saint-Laurent, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 4130 Rue Cousens, à Saint-Laurent, Montréal, a une valeur marchande estimée de 95 463 000 $. Construit en 1984 (42 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 307 888 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 80 900 700 $ (terrain: 12 815 200 $, bâtiment: 68 085 500 $), soit une hausse de 31.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 623 049 pi².
Chargement des images...
4130 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent) H4S 1V6
Chargement de la vue de rue...
4130 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent) H4S 1V6
Description
Cet immeuble commercial est situé au 4130 Rue Cousens, à Saint-Laurent, Montréal. Construit en 1984 (42 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 307 888 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 80 900 700 $ (terrain: 12 815 200 $, bâtiment: 68 085 500 $), soit une hausse de 31.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 623 049 pi².
Description
La propriété
Utilité: Garage d’autobus et équipement...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 307 888 pc
Terrain: 623 049 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1984
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 12 815 200 $ |
| Bâtiment | 68 085 500 $ |
| Total | 80 900 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 61 434 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété