42 Chemin de la Colline, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 553 500 $ pour cette unifamiliale de 1 069 pc construite en 2017.
Cette unifamiliale située au 42 Chemin de la Colline, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 553 500 $. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 069 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 425 600 $ (terrain: 101 600 $, bâtiment: 324 000 $), soit une hausse de 27.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 801 pi².
Chargement des images...
42 Chemin de la Colline, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 0P9
Chargement de la vue de rue...
42 Chemin de la Colline, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 0P9
Description
Cette unifamiliale est située au 42 Chemin de la Colline, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 069 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 425 600 $ (terrain: 101 600 $, bâtiment: 324 000 $), soit une hausse de 27.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 801 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 069 pc
Terrain: 11 801 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2017
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 101 600 $ |
| Bâtiment | 324 000 $ |
| Total | 425 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 334 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.