424 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 2 763 000 $ pour cet immeuble mixte de 12 608 pc construit en 1987.
Cet immeuble mixte situé au 424 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 2 763 000 $. Construit en 1987 (39 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 12 608 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 341 400 $ (terrain: 813 300 $, bâtiment: 1 528 100 $). Le terrain mesure 19 455 pi².
Chargement des images...
424 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T1
Chargement de la vue de rue...
424 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T1
Description
Cet immeuble mixte est situé au 424 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1987 (39 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 12 608 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 341 400 $ (terrain: 813 300 $, bâtiment: 1 528 100 $). Le terrain mesure 19 455 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison pour personnes retraité...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 12 608 pc
Terrain: 19 455 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 813 300 $ |
| Bâtiment | 1 528 100 $ |
| Total | 2 341 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 665 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété