4270 - 4274 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 834 000 $ pour ce triplex de 2 508 pc construit en 1910 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Ce triplex situé au 4270 - 4274 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 834 000 $. Construit en 1910 (116 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 508 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 779 600 $ (terrain: 237 400 $, bâtiment: 542 200 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 099 pi².
Chargement des images...
4270 - 4274 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2W 2L6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 4270 - 4274 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1910 (116 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 508 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 779 600 $ (terrain: 237 400 $, bâtiment: 542 200 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 099 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 508 pc
Terrain: 1 099 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 237 400 $ |
| Bâtiment | 542 200 $ |
| Total | 779 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 581 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.