43 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe, Sainte-Barbe
Valeur marchande estimée de 902 500 $ pour cette unifamiliale de 1 551 pc construite en 2008.
Cette unifamiliale située au 43 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Sainte-Barbe, a une valeur marchande estimée de 902 500 $. Construite en 2008 (18 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 551 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 683 800 $ (terrain: 401 200 $, bâtiment: 282 600 $), soit une hausse de 77.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 522 pi².
Chargement des images...
43 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe J0S 1P0
Chargement de la vue de rue...
43 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe J0S 1P0
Description
Cette unifamiliale est située au 43 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Sainte-Barbe. Construite en 2008 (18 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 551 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 683 800 $ (terrain: 401 200 $, bâtiment: 282 600 $), soit une hausse de 77.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 522 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 551 pc
Terrain: 13 522 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 401 200 $ |
| Bâtiment | 282 600 $ |
| Total | 683 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 384 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.