4301 - 4323 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 539 000 $ pour cet immeuble mixte de 10 662 pc construit en 1890 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 4301 - 4323 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 539 000 $. Construit en 1890 (136 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 10 662 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 081 000 $ (terrain: 891 300 $, bâtiment: 1 189 700 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 594 pi².
Chargement des images...
4301 - 4323 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1V 1K5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 4301 - 4323 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1890 (136 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 10 662 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 081 000 $ (terrain: 891 300 $, bâtiment: 1 189 700 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 594 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 10 662 pc
Terrain: 9 594 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1890
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 891 300 $ |
| Bâtiment | 1 189 700 $ |
| Total | 2 081 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 553 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété