432 - 434 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 503 500 $ pour ce triplex de 2 040 pc construit en 1946.
Ce triplex situé au 432 - 434 Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 503 500 $. Construit en 1946 (80 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 040 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 419 600 $ (terrain: 137 800 $, bâtiment: 281 800 $), soit une hausse de 56.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 038 pi².
Chargement des images...
432 - 434 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6L7
Chargement de la vue de rue...
432 - 434 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6L7
Description
Ce triplex est situé au 432 - 434 Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1946 (80 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 040 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 419 600 $ (terrain: 137 800 $, bâtiment: 281 800 $), soit une hausse de 56.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 038 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 040 pc
Terrain: 4 038 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1946
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 137 800 $ |
| Bâtiment | 281 800 $ |
| Total | 419 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 268 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.