432 Rue Notre-Dame, 408, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 408 500 $ pour cette copropriété de 820 pc construite en 2016.
Cette copropriété située au 432 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 408 500 $. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 820 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 346 000 $ (terrain: 74 800 $, bâtiment: 271 200 $), soit une hausse de 31.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 677 pi².
Chargement des images...
432 Rue Notre-Dame, App. 408, Repentigny J6A 2T4
Chargement de la vue de rue...
432 Rue Notre-Dame, App. 408, Repentigny J6A 2T4
Description
Cette copropriété est située au 432 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 820 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 346 000 $ (terrain: 74 800 $, bâtiment: 271 200 $), soit une hausse de 31.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 677 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 820 pc
Terrain: 677 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 74 800 $ |
| Bâtiment | 271 200 $ |
| Total | 346 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 263 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété