437 Route Campagna, Saint-Henri, Saint-Henri
Valeur marchande estimée de 319 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 540 pc construit en 1978.
Cet immeuble commercial situé au 437 Route Campagna, à Saint-Henri, a une valeur marchande estimée de 319 500 $. Construit en 1978 (48 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 540 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 270 700 $ (terrain: 201 600 $, bâtiment: 69 100 $), soit une hausse de 23.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 62 260 pi².
Chargement des images...
437 Route Campagna, Saint-Henri G0R 3E0
Chargement de la vue de rue...
437 Route Campagna, Saint-Henri G0R 3E0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 437 Route Campagna, à Saint-Henri. Construit en 1978 (48 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 540 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 270 700 $ (terrain: 201 600 $, bâtiment: 69 100 $), soit une hausse de 23.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 62 260 pi².
Description
La propriété
Utilité: Entreprise d’excavation, de ni...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 540 pc
Terrain: 62 260 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 201 600 $ |
| Bâtiment | 69 100 $ |
| Total | 270 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 218 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété