440 Rue Notre-Dame, 202, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 2 959 500 $ pour cet immeuble commercial de 6 462 pc construit en 2013.
Cet immeuble commercial situé au 440 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 2 959 500 $. Construit en 2013 (13 ans), de type en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 6 462 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 508 000 $ (terrain: 401 800 $, bâtiment: 2 106 200 $), soit une hausse de 25.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 084 pi².
Chargement des images...
440 Rue Notre-Dame, App. 202, Repentigny J6A 2T4
Chargement de la vue de rue...
440 Rue Notre-Dame, App. 202, Repentigny J6A 2T4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 440 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 2013 (13 ans), de type en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 6 462 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 508 000 $ (terrain: 401 800 $, bâtiment: 2 106 200 $), soit une hausse de 25.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 084 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service informatique
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 462 pc
Terrain: 7 084 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2013
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 401 800 $ |
| Bâtiment | 2 106 200 $ |
| Total | 2 508 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 001 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété