4410 - 4430 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 1 749 500 $ pour cet immeuble commercial.
Cet immeuble commercial situé au 4410 - 4430 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 1 749 500 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 482 600 $ (terrain: 849 700 $, bâtiment: 632 900 $), soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 234 039 pi².
Chargement des images...
4410 - 4430 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G8
Chargement de la vue de rue...
4410 - 4430 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G8
Description
Cet immeuble commercial est situé au 4410 - 4430 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 482 600 $ (terrain: 849 700 $, bâtiment: 632 900 $), soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 234 039 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 234 039 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 849 700 $ |
| Bâtiment | 632 900 $ |
| Total | 1 482 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 075 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété