4415 - 4417 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 990 500 $ pour ce triplex de 2 668 pc construit en 1943 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Ce triplex situé au 4415 - 4417 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 990 500 $. Construit en 1943 (83 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 668 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 839 300 $ (terrain: 541 800 $, bâtiment: 297 500 $), soit une hausse de 27.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 800 pi².
Chargement des images...
4415 - 4417 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1X 2E2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 4415 - 4417 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1943 (83 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 668 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 839 300 $ (terrain: 541 800 $, bâtiment: 297 500 $), soit une hausse de 27.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 800 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 668 pc
Terrain: 4 800 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1943
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 541 800 $ |
| Bâtiment | 297 500 $ |
| Total | 839 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 658 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.