442 - 444 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 531 500 $ pour cet immeuble mixte de 3 514 pc construit en 1930.
Cet immeuble mixte situé au 442 - 444 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 531 500 $. Construit en 1930 (96 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 514 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 450 400 $ (terrain: 179 100 $, bâtiment: 271 300 $), soit une hausse de 46.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 414 pi².
Chargement des images...
442 - 444 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X7
Chargement de la vue de rue...
442 - 444 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X7
Description
Cet immeuble mixte est situé au 442 - 444 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1930 (96 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 514 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 450 400 $ (terrain: 179 100 $, bâtiment: 271 300 $), soit une hausse de 46.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 414 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 514 pc
Terrain: 9 414 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 179 100 $ |
| Bâtiment | 271 300 $ |
| Total | 450 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 307 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété