442 Rue Alexandre-Nadeau, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 954 500 $ pour ce triplex de 3 203 pc construit en 1976.
Ce triplex situé au 442 Rue Alexandre-Nadeau, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 954 500 $. Construit en 1976 (50 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 203 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 795 300 $ (terrain: 227 800 $, bâtiment: 567 500 $), soit une hausse de 57.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 430 pi².
Chargement des images...
442 Rue Alexandre-Nadeau, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 2P6
Chargement de la vue de rue...
442 Rue Alexandre-Nadeau, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 2P6
Description
Ce triplex est situé au 442 Rue Alexandre-Nadeau, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1976 (50 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 203 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 795 300 $ (terrain: 227 800 $, bâtiment: 567 500 $), soit une hausse de 57.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 430 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 203 pc
Terrain: 9 430 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 227 800 $ |
| Bâtiment | 567 500 $ |
| Total | 795 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 505 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.