4432 - 4434 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 206 000 $ pour ce duplex de 2 522 pc construit en 1944 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Ce duplex situé au 4432 - 4434 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 206 000 $. Construit en 1944 (82 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 522 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 004 900 $ (terrain: 470 300 $, bâtiment: 534 600 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 750 pi².
Chargement des images...
4432 - 4434 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1X 2E1
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 4432 - 4434 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1944 (82 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 522 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 004 900 $ (terrain: 470 300 $, bâtiment: 534 600 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 750 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 522 pc
Terrain: 3 750 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1944
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 470 300 $ |
| Bâtiment | 534 600 $ |
| Total | 1 004 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 785 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.