4447 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 857 000 $ pour cette copropriété de 1 277 pc construite en 2022 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Cette copropriété située au 4447 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 857 000 $. Construite en 2022 (4 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 277 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 765 300 $ (terrain: 137 200 $, bâtiment: 628 100 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 635 pi².
Chargement des images...
4447 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2W 2L9
Chargement de la vue de rue...
4447 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2W 2L9
Description
Cette copropriété est située au 4447 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construite en 2022 (4 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 277 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 765 300 $ (terrain: 137 200 $, bâtiment: 628 100 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 635 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 277 pc
Terrain: 635 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2022
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 137 200 $ |
| Bâtiment | 628 100 $ |
| Total | 765 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 562 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.