4455 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent), Montréal
Valeur marchande estimée de 9 014 000 $ pour cet immeuble commercial de 57 743 pc construit en 1988 à Saint-Laurent, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 4455 Rue Cousens, à Saint-Laurent, Montréal, a une valeur marchande estimée de 9 014 000 $. Construit en 1988 (38 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 57 743 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 7 639 000 $ (terrain: 2 319 300 $, bâtiment: 5 319 700 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 101 483 pi².
Chargement des images...
4455 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent) H4S 1X5
Chargement de la vue de rue...
4455 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent) H4S 1X5
Description
Cet immeuble commercial est situé au 4455 Rue Cousens, à Saint-Laurent, Montréal. Construit en 1988 (38 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 57 743 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 7 639 000 $ (terrain: 2 319 300 $, bâtiment: 5 319 700 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 101 483 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres transports par véhicule...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 57 743 pc
Terrain: 101 483 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 319 300 $ |
| Bâtiment | 5 319 700 $ |
| Total | 7 639 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 4 493 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété