4490 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 3 700 000 $ pour cet immeuble commercial de 17 397 pc construit en 2005 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 4490 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 3 700 000 $. Construit en 2005 (21 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 17 397 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 135 800 $ (terrain: 1 683 400 $, bâtiment: 1 452 400 $), soit une hausse de 5.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 138 140 pi².
Chargement des images...
4490 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6W 6N1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 4490 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 2005 (21 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 17 397 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 135 800 $ (terrain: 1 683 400 $, bâtiment: 1 452 400 $), soit une hausse de 5.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 138 140 pi².
Description
La propriété
Utilité: Entreposage de tout genre
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 17 397 pc
Terrain: 138 140 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2005
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 683 400 $ |
| Bâtiment | 1 452 400 $ |
| Total | 3 135 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 966 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété