4498 Rue Alexandre, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 609 500 $ pour cette unifamiliale de 1 566 pc construite en 1988.
Cette unifamiliale située au 4498 Rue Alexandre, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 609 500 $. Construite en 1988 (38 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 566 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 468 700 $ (terrain: 198 700 $, bâtiment: 270 000 $), soit une hausse de 54.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 059 pi².
Chargement des images...
4498 Rue Alexandre, Terrebonne J6W 5E4
Chargement de la vue de rue...
4498 Rue Alexandre, Terrebonne J6W 5E4
Description
Cette unifamiliale est située au 4498 Rue Alexandre, à Terrebonne. Construite en 1988 (38 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 566 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 468 700 $ (terrain: 198 700 $, bâtiment: 270 000 $), soit une hausse de 54.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 059 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 566 pc
Terrain: 5 059 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 198 700 $ |
| Bâtiment | 270 000 $ |
| Total | 468 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 302 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.