45 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe, Sainte-Barbe
Valeur marchande estimée de 741 000 $ pour cette unifamiliale de 860 pc construite en 1960.
Cette unifamiliale située au 45 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Sainte-Barbe, a une valeur marchande estimée de 741 000 $. Construite en 1960 (66 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 860 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 561 500 $ (terrain: 465 800 $, bâtiment: 95 700 $), soit une hausse de 95.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 851 pi².
Chargement des images...
45 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe J0S 1P0
Chargement de la vue de rue...
45 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe J0S 1P0
Description
Cette unifamiliale est située au 45 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Sainte-Barbe. Construite en 1960 (66 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 860 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 561 500 $ (terrain: 465 800 $, bâtiment: 95 700 $), soit une hausse de 95.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 851 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 860 pc
Terrain: 17 851 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 465 800 $ |
| Bâtiment | 95 700 $ |
| Total | 561 500 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 287 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.