45 Rue Marchand, Saint-Constant, Saint-Constant
Valeur marchande estimée de 519 000 $ pour cette unifamiliale de 1 313 pc construite en 1979.
Cette unifamiliale située au 45 Rue Marchand, à Saint-Constant, a une valeur marchande estimée de 519 000 $. Construite en 1979 (47 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 313 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 402 500 $ (terrain: 134 100 $, bâtiment: 268 400 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 350 pi².
Chargement des images...
45 Rue Marchand, Saint-Constant J5A 1B2
Chargement de la vue de rue...
45 Rue Marchand, Saint-Constant J5A 1B2
Description
Cette unifamiliale est située au 45 Rue Marchand, à Saint-Constant. Construite en 1979 (47 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 313 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 402 500 $ (terrain: 134 100 $, bâtiment: 268 400 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 350 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 313 pc
Terrain: 7 350 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1979
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 134 100 $ |
| Bâtiment | 268 400 $ |
| Total | 402 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 300 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).