452 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Charles-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 680 500 $ pour cette unifamiliale de 1 410 pc construite en 1930.
Cette unifamiliale située au 452 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 680 500 $. Construite en 1930 (96 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 410 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 531 700 $ (terrain: 222 200 $, bâtiment: 309 500 $), soit une hausse de 73.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 974 pi².
Chargement des images...
452 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 452 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu. Construite en 1930 (96 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 410 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 531 700 $ (terrain: 222 200 $, bâtiment: 309 500 $), soit une hausse de 73.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 974 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 410 pc
Terrain: 7 974 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 222 200 $ |
| Bâtiment | 309 500 $ |
| Total | 531 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 305 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété