455 - 459 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 471 500 $ pour cet immeuble mixte de 4 400 pc construit en 1953.
Cet immeuble mixte situé au 455 - 459 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 471 500 $. Construit en 1953 (73 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 400 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 399 500 $ (terrain: 91 300 $, bâtiment: 308 200 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 930 pi².
Chargement des images...
455 - 459 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X6
Chargement de la vue de rue...
455 - 459 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X6
Description
Cet immeuble mixte est situé au 455 - 459 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1953 (73 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 400 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 399 500 $ (terrain: 91 300 $, bâtiment: 308 200 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 930 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail d’articles de ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 400 pc
Terrain: 3 930 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 91 300 $ |
| Bâtiment | 308 200 $ |
| Total | 399 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 274 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété