455 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 821 500 $ pour cette unifamiliale de 2 339 pc construite en 2006.
Cette unifamiliale située au 455 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 821 500 $. Construite en 2006 (20 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 339 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 574 600 $ (terrain: 127 700 $, bâtiment: 446 900 $), soit une hausse de 22.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 19 360 pi².
Chargement des images...
455 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
455 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cette unifamiliale est située au 455 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construite en 2006 (20 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 339 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 574 600 $ (terrain: 127 700 $, bâtiment: 446 900 $), soit une hausse de 22.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 19 360 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 339 pc
Terrain: 19 360 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 127 700 $ |
| Bâtiment | 446 900 $ |
| Total | 574 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 468 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété