457 - 459 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 363 000 $ pour ce duplex de 1 460 pc construit en 1925 à Beauport, Québec.
Ce duplex situé au 457 - 459 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 363 000 $. Construit en 1925 (101 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 460 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 263 000 $ (terrain: 136 000 $, bâtiment: 127 000 $), soit une hausse de 30.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 134 pi².
Chargement des images...
457 - 459 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 3R2
Chargement de la vue de rue...
457 - 459 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 3R2
Description
Ce duplex est situé au 457 - 459 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec. Construit en 1925 (101 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 460 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 263 000 $ (terrain: 136 000 $, bâtiment: 127 000 $), soit une hausse de 30.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 134 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 460 pc
Terrain: 5 134 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1925
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 136 000 $ |
| Bâtiment | 127 000 $ |
| Total | 263 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 201 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.