459 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 247 500 $ pour cette copropriété de 3 159 pc construite en 1913 à Outremont, Montréal.
Cette copropriété située au 459 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 247 500 $. Construite en 1913 (113 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 3 159 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 165 900 $ (terrain: 478 800 $, bâtiment: 687 100 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 332 pi².
Chargement des images...
459 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M4
Chargement de la vue de rue...
459 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M4
Description
Cette copropriété est située au 459 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1913 (113 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 3 159 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 165 900 $ (terrain: 478 800 $, bâtiment: 687 100 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 332 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 159 pc
Terrain: 2 332 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1913
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 478 800 $ |
| Bâtiment | 687 100 $ |
| Total | 1 165 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 890 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.