463 Rue de l'Aviateur, Saint-Lin-Laurentides, Saint-Lin-Laurentides
Valeur marchande estimée de 458 500 $ pour cette unifamiliale de 815 pc construite en 2005.
Cette unifamiliale située au 463 Rue de l'Aviateur, à Saint-Lin-Laurentides, a une valeur marchande estimée de 458 500 $. Construite en 2005 (21 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 815 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 369 600 $ (terrain: 124 500 $, bâtiment: 245 100 $), soit une hausse de 50.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 188 pi².
Chargement des images...
463 Rue de l'Aviateur, Saint-Lin-Laurentides J5M 0A9
Chargement de la vue de rue...
463 Rue de l'Aviateur, Saint-Lin-Laurentides J5M 0A9
Description
Cette unifamiliale est située au 463 Rue de l'Aviateur, à Saint-Lin-Laurentides. Construite en 2005 (21 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 815 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 369 600 $ (terrain: 124 500 $, bâtiment: 245 100 $), soit une hausse de 50.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 188 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 815 pc
Terrain: 16 188 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2005
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 124 500 $ |
| Bâtiment | 245 100 $ |
| Total | 369 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 245 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.