4630 - 4634 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 650 500 $ pour ce triplex de 1 795 pc construit en 1969.
Ce triplex situé au 4630 - 4634 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 650 500 $. Construit en 1969 (57 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 795 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 533 400 $ (terrain: 173 800 $, bâtiment: 359 600 $), soit une hausse de 50.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 039 pi².
Chargement des images...
4630 - 4634 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G8
Chargement de la vue de rue...
4630 - 4634 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G8
Description
Ce triplex est situé au 4630 - 4634 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1969 (57 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 795 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 533 400 $ (terrain: 173 800 $, bâtiment: 359 600 $), soit une hausse de 50.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 039 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 795 pc
Terrain: 18 039 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1969
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 173 800 $ |
| Bâtiment | 359 600 $ |
| Total | 533 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 355 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété