4665 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent), Montréal
Valeur marchande estimée de 9 745 500 $ pour cet immeuble commercial de 60 947 pc construit en 2009 à Saint-Laurent, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 4665 Rue Cousens, à Saint-Laurent, Montréal, a une valeur marchande estimée de 9 745 500 $. Construit en 2009 (17 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 60 947 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 8 258 900 $ (terrain: 2 886 900 $, bâtiment: 5 372 000 $), soit une hausse de 37.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 126 319 pi².
Chargement des images...
4665 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent) H4S 1X5
Chargement de la vue de rue...
4665 Rue Cousens, Montréal (Saint-Laurent) H4S 1X5
Description
Cet immeuble commercial est situé au 4665 Rue Cousens, à Saint-Laurent, Montréal. Construit en 2009 (17 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 60 947 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 8 258 900 $ (terrain: 2 886 900 $, bâtiment: 5 372 000 $), soit une hausse de 37.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 126 319 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres entreposages
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 60 947 pc
Terrain: 126 319 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 886 900 $ |
| Bâtiment | 5 372 000 $ |
| Total | 8 258 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 5 996 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété