469 Route du Fleuve, Beaumont, Beaumont
Valeur marchande estimée de 419 500 $ pour cette unifamiliale de 748 pc construite en 1800.
Cette unifamiliale située au 469 Route du Fleuve, à Beaumont, a une valeur marchande estimée de 419 500 $. Construite en 1800 (226 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 748 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 327 900 $ (terrain: 136 500 $, bâtiment: 191 400 $), soit une hausse de 22.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 53 825 pi².
Chargement des images...
469 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Chargement de la vue de rue...
469 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 469 Route du Fleuve, à Beaumont. Construite en 1800 (226 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 748 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 327 900 $ (terrain: 136 500 $, bâtiment: 191 400 $), soit une hausse de 22.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 53 825 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 748 pc
Terrain: 53 825 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1800
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 136 500 $ |
| Bâtiment | 191 400 $ |
| Total | 327 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 267 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Beauce.