472 - 474-B Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 1 935 000 $ pour cet immeuble commercial de 6 747 pc construit en 1945.
Cet immeuble commercial situé au 472 - 474-B Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 1 935 000 $. Construit en 1945 (81 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 747 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 639 700 $ (terrain: 1 073 700 $, bâtiment: 566 000 $), soit une hausse de 70.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 25 682 pi².
Chargement des images...
472 - 474-B Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T5
Chargement de la vue de rue...
472 - 474-B Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T5
Description
Cet immeuble commercial est situé au 472 - 474-B Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1945 (81 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 747 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 639 700 $ (terrain: 1 073 700 $, bâtiment: 566 000 $), soit une hausse de 70.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 25 682 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 747 pc
Terrain: 25 682 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 073 700 $ |
| Bâtiment | 566 000 $ |
| Total | 1 639 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 961 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété