476 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 277 500 $ pour cette unifamiliale de 2 432 pc construite en 1913 à Outremont, Montréal.
Cette unifamiliale située au 476 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 277 500 $. Construite en 1913 (113 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 432 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 980 600 $ (terrain: 527 300 $, bâtiment: 1 453 300 $), soit une hausse de 25.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 568 pi².
Chargement des images...
476 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M3
Chargement de la vue de rue...
476 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M3
Description
Cette unifamiliale est située au 476 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1913 (113 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 432 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 980 600 $ (terrain: 527 300 $, bâtiment: 1 453 300 $), soit une hausse de 25.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 568 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 432 pc
Terrain: 2 568 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1913
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 527 300 $ |
| Bâtiment | 1 453 300 $ |
| Total | 1 980 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 584 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.