483 48e Rue Est, Québec (Charlesbourg), Québec
Valeur marchande estimée de 957 000 $ pour cet immeuble à logements de 5 576 pc construit en 1965 à Charlesbourg, Québec.
Cet immeuble à logements situé au 483 48e Rue Est, à Charlesbourg, Québec, a une valeur marchande estimée de 957 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 576 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 725 000 $ (terrain: 366 000 $, bâtiment: 359 000 $), soit une hausse de 16.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 933 pi².
Chargement des images...
483 48e Rue Est, Québec (Charlesbourg) G1H 2M1
Chargement de la vue de rue...
483 48e Rue Est, Québec (Charlesbourg) G1H 2M1
Description
Cet immeuble à logements est situé au 483 48e Rue Est, à Charlesbourg, Québec. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 576 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 725 000 $ (terrain: 366 000 $, bâtiment: 359 000 $), soit une hausse de 16.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 933 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 576 pc
Terrain: 10 933 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 366 000 $ |
| Bâtiment | 359 000 $ |
| Total | 725 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 620 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété