4830 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 784 000 $ pour cet immeuble à logements de 4 246 pc construit en 1988 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 4830 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 784 000 $. Construit en 1988 (38 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 246 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 667 400 $ (terrain: 1 119 800 $, bâtiment: 547 600 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 369 pi².
Chargement des images...
4830 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2T 2G7
Chargement de la vue de rue...
4830 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2T 2G7
Description
Cet immeuble à logements est situé au 4830 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1988 (38 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 246 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 667 400 $ (terrain: 1 119 800 $, bâtiment: 547 600 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 369 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 246 pc
Terrain: 5 369 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 119 800 $ |
| Bâtiment | 547 600 $ |
| Total | 1 667 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 134 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété