484 - 488 Rue Principale, Sainte-Louise, Sainte-Louise
Valeur marchande estimée de 190 000 $ pour ce triplex de 2 446 pc construit en 1956.
Ce triplex situé au 484 - 488 Rue Principale, à Sainte-Louise, a une valeur marchande estimée de 190 000 $. Construit en 1956 (70 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 446 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 161 000 $ (terrain: 6 000 $, bâtiment: 155 000 $), soit une hausse de 32.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 152 pi².
Chargement des images...
484 - 488 Rue Principale, Sainte-Louise G0R 3K0
Chargement de la vue de rue...
484 - 488 Rue Principale, Sainte-Louise G0R 3K0
Description
Ce triplex est situé au 484 - 488 Rue Principale, à Sainte-Louise. Construit en 1956 (70 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 446 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 161 000 $ (terrain: 6 000 $, bâtiment: 155 000 $), soit une hausse de 32.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 152 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 446 pc
Terrain: 6 152 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 6 000 $ |
| Bâtiment | 155 000 $ |
| Total | 161 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 121 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.