485 Chemin du Grand-Bernier Nord, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 2 977 000 $ pour cet immeuble commercial de 26 475 pc construit en 1988.
Cet immeuble commercial situé au 485 Chemin du Grand-Bernier Nord, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 2 977 000 $. Construit en 1988 (38 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 26 475 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 522 800 $ (terrain: 1 217 000 $, bâtiment: 1 305 800 $), soit une hausse de 38.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 229 825 pi².
Chargement des images...
485 Chemin du Grand-Bernier Nord, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 8H9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 485 Chemin du Grand-Bernier Nord, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1988 (38 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 26 475 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 522 800 $ (terrain: 1 217 000 $, bâtiment: 1 305 800 $), soit une hausse de 38.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 229 825 pi².
Description
La propriété
Utilité: Garage et équipement d’entreti...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 26 475 pc
Terrain: 229 825 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 217 000 $ |
| Bâtiment | 1 305 800 $ |
| Total | 2 522 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 825 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété