485 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré
Valeur marchande estimée de 1 260 000 $ pour cette unifamiliale de 2 357 pc construite en 1989.
Cette unifamiliale située au 485 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré, a une valeur marchande estimée de 1 260 000 $. Construite en 1989 (37 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 357 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 893 700 $ (terrain: 453 800 $, bâtiment: 439 900 $), soit une hausse de 25.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 15 173 643 pi².
Chargement des images...
485 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Chargement de la vue de rue...
485 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Description
Cette unifamiliale est située au 485 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré. Construite en 1989 (37 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 357 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 893 700 $ (terrain: 453 800 $, bâtiment: 439 900 $), soit une hausse de 25.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 15 173 643 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 357 pc
Terrain: 15 173 643 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 453 800 $ |
| Bâtiment | 439 900 $ |
| Total | 893 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 711 700 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété