4874 - 4876 Avenue Rosedale, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 036 500 $ pour ce duplex de 2 267 pc construit en 1952 à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal.
Ce duplex situé au 4874 - 4876 Avenue Rosedale, à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 036 500 $. Construit en 1952 (74 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 267 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 968 500 $ (terrain: 641 000 $, bâtiment: 327 500 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 900 pi².
Chargement des images...
4874 - 4876 Avenue Rosedale, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce) H4V 2H2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 4874 - 4876 Avenue Rosedale, à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal. Construit en 1952 (74 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 267 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 968 500 $ (terrain: 641 000 $, bâtiment: 327 500 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 900 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 267 pc
Terrain: 6 900 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 641 000 $ |
| Bâtiment | 327 500 $ |
| Total | 968 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 701 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété