488 - 490 Chemin des Patriotes Est, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 546 000 $ pour ce duplex.
Ce duplex situé au 488 - 490 Chemin des Patriotes Est, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 546 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 153 900 $ (terrain: 191 400 $, bâtiment: 962 500 $), soit une hausse de 47.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 43 056 pi².
Chargement des images...
488 - 490 Chemin des Patriotes Est, Saint-Jean-sur-Richelieu J2X 4J3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 488 - 490 Chemin des Patriotes Est, à Saint-Jean-sur-Richelieu. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 153 900 $ (terrain: 191 400 $, bâtiment: 962 500 $), soit une hausse de 47.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 43 056 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 43 056 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 191 400 $ |
| Bâtiment | 962 500 $ |
| Total | 1 153 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 780 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.