4915 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 1 359 500 $ pour cet immeuble commercial de 3 162 pc construit en 2007 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 4915 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 1 359 500 $. Construit en 2007 (19 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 162 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 152 200 $ (terrain: 467 600 $, bâtiment: 684 600 $), soit une hausse de 10.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 28 800 pi².
Chargement des images...
4915 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 4Z8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 4915 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 2007 (19 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 162 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 152 200 $ (terrain: 467 600 $, bâtiment: 684 600 $), soit une hausse de 10.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 28 800 pi².
Description
La propriété
Utilité: Station libre-service, ou avec...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 162 pc
Terrain: 28 800 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 467 600 $ |
| Bâtiment | 684 600 $ |
| Total | 1 152 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 040 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété