4960 - 4962 Avenue Rosedale, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce), Montréal
Valeur marchande estimée de 899 000 $ pour ce triplex de 2 330 pc construit en 1949 à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal.
Ce triplex situé au 4960 - 4962 Avenue Rosedale, à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal, a une valeur marchande estimée de 899 000 $. Construit en 1949 (77 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 330 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 795 600 $ (terrain: 427 400 $, bâtiment: 368 200 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 601 pi².
Chargement des images...
4960 - 4962 Avenue Rosedale, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce) H4V 2H2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 4960 - 4962 Avenue Rosedale, à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal. Construit en 1949 (77 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 330 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 795 600 $ (terrain: 427 400 $, bâtiment: 368 200 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 601 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 330 pc
Terrain: 4 601 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1949
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 427 400 $ |
| Bâtiment | 368 200 $ |
| Total | 795 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 576 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété