502 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 466 000 $ pour cette unifamiliale de 978 pc construite en 1972.
Cette unifamiliale située au 502 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 466 000 $. Construite en 1972 (54 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 978 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 358 500 $ (terrain: 134 100 $, bâtiment: 224 400 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 35 367 pi².
Chargement des images...
502 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1S9
Chargement de la vue de rue...
502 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1S9
Description
Cette unifamiliale est située au 502 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construite en 1972 (54 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 978 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 358 500 $ (terrain: 134 100 $, bâtiment: 224 400 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 35 367 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 978 pc
Terrain: 35 367 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1972
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 134 100 $ |
| Bâtiment | 224 400 $ |
| Total | 358 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 266 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.