503 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré
Valeur marchande estimée de 432 000 $ pour cette unifamiliale de 945 pc construite en 1988.
Cette unifamiliale située au 503 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré, a une valeur marchande estimée de 432 000 $. Construite en 1988 (38 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 945 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 327 200 $ (terrain: 136 500 $, bâtiment: 190 700 $), soit une hausse de 41.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 865 pi².
Chargement des images...
503 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Chargement de la vue de rue...
503 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Description
Cette unifamiliale est située au 503 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré. Construite en 1988 (38 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 945 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 327 200 $ (terrain: 136 500 $, bâtiment: 190 700 $), soit une hausse de 41.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 865 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 945 pc
Terrain: 11 865 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 136 500 $ |
| Bâtiment | 190 700 $ |
| Total | 327 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 231 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété