506 - 506-A Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 587 000 $ pour ce duplex de 1 680 pc construit en 1952.
Ce duplex situé au 506 - 506-A Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 587 000 $. Construit en 1952 (74 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 680 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 438 100 $ (terrain: 176 000 $, bâtiment: 262 100 $), soit une hausse de 43.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 261 pi².
Chargement des images...
506 - 506-A Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6L9
Chargement de la vue de rue...
506 - 506-A Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6L9
Description
Ce duplex est situé au 506 - 506-A Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1952 (74 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 680 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 438 100 $ (terrain: 176 000 $, bâtiment: 262 100 $), soit une hausse de 43.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 261 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 680 pc
Terrain: 5 261 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 176 000 $ |
| Bâtiment | 262 100 $ |
| Total | 438 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 304 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.