506 - 520 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 2 257 000 $ pour cet immeuble à logements de 9 886 pc construit en 2015 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cet immeuble à logements situé au 506 - 520 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 2 257 000 $. Construit en 2015 (11 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 9 886 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 623 700 $ (terrain: 302 200 $, bâtiment: 1 321 500 $), soit une hausse de 12.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 459 pi².
Chargement des images...
506 - 520 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 2X5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 506 - 520 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construit en 2015 (11 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 9 886 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 623 700 $ (terrain: 302 200 $, bâtiment: 1 321 500 $), soit une hausse de 12.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 459 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 9 886 pc
Terrain: 17 459 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2015
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 302 200 $ |
| Bâtiment | 1 321 500 $ |
| Total | 1 623 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 449 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété