510 - 520 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 571 500 $ pour cet immeuble mixte de 2 782 pc construit en 1940.
Cet immeuble mixte situé au 510 - 520 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 571 500 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 782 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 439 700 $ (terrain: 179 500 $, bâtiment: 260 200 $), soit une hausse de 22.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 797 pi².
Chargement des images...
510 - 520 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1N8
Chargement de la vue de rue...
510 - 520 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1N8
Description
Cet immeuble mixte est situé au 510 - 520 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 782 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 439 700 $ (terrain: 179 500 $, bâtiment: 260 200 $), soit une hausse de 22.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 797 pi².
Description
La propriété
Utilité: Établissement avec service de ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 782 pc
Terrain: 13 797 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 179 500 $ |
| Bâtiment | 260 200 $ |
| Total | 439 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 359 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété