510 Avenue des Pins Ouest, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 036 500 $ pour ce triplex construit en 1900 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Ce triplex situé au 510 Avenue des Pins Ouest, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 036 500 $. Construit en 1900 (126 ans), de type en rangée plus de 1 côté. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 968 900 $ (terrain: 555 900 $, bâtiment: 413 000 $), soit une hausse de 22.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 442 pi².
Chargement des images...
510 Avenue des Pins Ouest, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2W 1S6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 510 Avenue des Pins Ouest, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1900 (126 ans), de type en rangée plus de 1 côté.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 968 900 $ (terrain: 555 900 $, bâtiment: 413 000 $), soit une hausse de 22.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 442 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 2 442 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 555 900 $ |
| Bâtiment | 413 000 $ |
| Total | 968 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 790 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.