5130 - 5140 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 057 000 $ pour ce quintuplex de 4 250 pc construit en 1926 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Ce quintuplex situé au 5130 - 5140 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 057 000 $. Construit en 1926 (100 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 250 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 922 600 $ (terrain: 585 800 $, bâtiment: 1 336 800 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 399 pi².
Chargement des images...
5130 - 5140 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2T 2H2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 5130 - 5140 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1926 (100 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 250 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 922 600 $ (terrain: 585 800 $, bâtiment: 1 336 800 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 399 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 250 pc
Terrain: 3 399 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1926
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 585 800 $ |
| Bâtiment | 1 336 800 $ |
| Total | 1 922 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 307 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété